• В серии между «Авангардом» и «Локомотивом» будет седьмой матч

Новости

В серии между «Авангардом» и «Локомотивом» будет седьмой матч
28 марта 2024

Омский «Авангард» одержал волевую победу над ярославским «Локомотивом» на его льду.

Шестой матч серии ¼ финала Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Авангардом» прошел сегодня в Ярославле. За секунду до первого перерыва Гернат с пасов Березкина и Береглазова вывел «железнодорожников» вперед. В начале второго периода Шалунов, которому ассистировали Березкин и Сергеев, упрочил преимущество хозяев льда.
На 29-й минуте Мартынов после передач Прохоркина и Юрчо отыграл одну шайбу. Вскоре Чистяков с пасов Ткачева и Спунера сравнял счет. За три секунды о второго перерыва «ястребы» вышли вперед — Прохоркин реализовал большинство, воспользовавшись передачами Спунера и Ткачева. «Авангард» выиграл 3:2, а в серии счет стал 3:3. Решающий седьмой матч пройдет 30 марта в Омске.