Новости

Сибирское дерби завершилось не в пользу «Авангарда»
21 сентября 2023

В гостевом поединке регулярки КХЛ омский «Авангард» проиграл новосибирской «Сибири».

В Новосибирске сегодня сыграли местная «Сибирь» и «Авангард». Уже на второй минуте Гераськин с передач Гуляева и Шулака вывел омичей вперед. Хозяева отыгрались в большинстве на 15-й минуте усилиями Андреоффа. В начале второго периода Андреофф оформил дубль. Далее за «Сибирь» забросил Ефремова, которому ассистировали Бутузов и Белоусов.
На 37-й минуте отставание «ястребов» в счете сократил Буше, реализовавший большинство с пасов Шарипзянова и Спунера. На 59-й минуте Спунер забросил уже сам после передачи Ткачева. Но почти тут же победу новосибирцам принес бросок Гордеева (ассистенты — Бутузов и Белоусов). «Авангард» проиграл на выезде со счетом 4:3.