• Дубль Беляева принес «Авангарду» победу над «Адмиралом»

Новости

Дубль Беляева принес «Авангарду» победу над «Адмиралом»
14 сентября 2023

В поединке КХЛ омский «Авангард» переиграл на своем льду в овертайме «Адмирал» из Владивостока.

Счет в сегодняшнем матче между «Авангардом» и «Адмиралом» был открыт только на 28-й минуте, когда Беляев с паса Гуляева вывел омичей вперед. Вскоре Беляев, которому ассистировали Мартынов и Пайгин, оформил дубль. Но уже через 11 секунд Корбит размочил счет, а под занавес второго периода Гутик восстановил равновесие.
На 42-й минуте дальневосточники усилиями Граоваца и вовсе вышли вперед. Лишь на предпоследней минуте третьего периода «ястребы» отыгрались — точный бросок Ткачева перевел игру в овертайм. На второй его минуте Буше с передач Спунера и Шулака принес своим броском победу «Авангарду» со счетом 4:3.