• «Автомобилист» обыграл дома «Авангард»

Новости

«Автомобилист» обыграл дома «Авангард»
25 сентября 2023

Шайба Венгрыжановского не спасла «Авангард» от поражения в игре против «Автомобилиста».

Омский «Авангард» провел сегодня выездную встречу КХЛ против «Автомобилиста». На восьмой минуте Венгрыжановский, которому ассистировали Пьянов и Игумнов, вывел «ястребов» вперед. В самом начале второго периода Да Коста с паса Голышева восстановил паритет. На 33-й минуте команда из Екатеринбурга забросила две шайбы подряд усилиями Мэйска и Обидина. Первому ассистировали Осипов и Волк, а второму — Кузнецов и Зборовский.
В начале третьего периода омичи забросили шайбу в свои ворота на отложенном штрафе соперника. Неточный пас Спунера привел к этому курьезному голу, который записали на Севостьянова, который затем и был удален. На 44-й минуте Обидин в меньшинстве отправил пятую шайбу в ворота гостей. «Авангард» проиграл со счетом 5:1.